Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Информационное сообщение
24 января 2020

Очередное заседание Думы Соликамского городского округа состоится в 14.00 ч. 29 января 2020 года в актовом зале (каб. № 11) администрации Соликамского городского округа, расположенном по адресу: г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 106.

Повестка дня заседания Думы Соликамского городского округа

         1. Об отчете начальника Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу за II полугодие 2019 года.

         2. О внесении изменений в Устав Соликамского городского округа.

         3. О рассмотрении протеста Соликамского городского прокурора на решение Соликамской городской Думы от 30.07.2008 № 428 «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества Соликамского городского округа».

         4. О рассмотрении протеста Соликамского городского прокурора на решение Соликамской городской Думы от 25.03.2009 № 575 «Об утверждении Положения об аренде имущества, находящегося в муниципальной собственности Соликамского городского округа».

         5. О рассмотрении протеста заместителя Соликамского городского прокурора на решение Соликамской городской Думы от 30.01.2013 № 391 «Об  установлении депутату Думы Соликамского городского округа, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе, компенсации за время осуществления полномочий».     

         6. О рассмотрении предложения Березниковского природоохранного прокурора об изменении  муниципального нормативного правового акта.

         7. О рассмотрении предложения заместителя Соликамского городского прокурора о необходимости принятия нормативного правового акта. (применение мер ответственности).

         8. О рассмотрении предложения заместителя Соликамского городского прокурора  о необходимости принятия нормативного правового акта. (сведения о расходах).

         9. О внесении изменений в решение Думы Соликамского городского округа от 18.12.2019 № 655 «О бюджете Соликамского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

         10. О внесении изменений в решение Соликамской городской Думы  от 28.03.2018 № 269 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам».

         11. О внесении изменения в Порядок определения платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Соликамского городского округа, утвержденный  решением Соликамской городской Думы от 23.11.2016 № 38.

         12. О внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Соликамского городского округа на очередной 2020 год и плановый период 2021-2022 годы, утвержденный решением Думы Соликамского городского округа от 21.11.2019 № 647.

         13. О внесении изменений в Генеральный план Половодовского сельского поселения Соликамского муниципального района.          

         14. О внесении изменения в Местные нормативы градостроительного проектирования Соликамского городского округа.

         15. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки населенных пунктов Соликамского городского округа, утвержденные решением Думы Соликамского городского округа от 25.09.2019 № 600.

         16. О внесении изменения в Положение о проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Соликамского городского округа, утвержденное решением Соликамской городской Думы от 25.07.2018 № 347.

         17. О внесении изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Думы Соликамского городского округа и урегулированию конфликта интересов, утвержденное решением Думы Соликамского городского округа от 30.10.2019 № 640.  

         18. О внесении изменений в решение Соликамской городской Думы от 31.07.2019 № 596 «Об утверждении Плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации депутатов Соликамской  городской Думы на 2020 год».

         19. О внесении изменения в перечень вопросов для рассмотрения Думой Соликамского городского округа в 2020 году, утвержденный решением Думы Соликамского городского округа от 18.12.2019 № 665.

 

В соответствии со статьей 11.1 Регламента Соликамской городской Думы граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления вправе присутствовать на заседаниях Думы.

Присутствие на заседаниях Думы граждан (физических лиц) осуществляется на основании письменного заявления с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

Присутствие на заседаниях Думы представителей организаций осуществляется на основании письменных заявлений их руководителей с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности представителя, его контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

На заседании Думы обеспечивается присутствие не более одного представителя от каждой организации.

Письменные заявления о намерении присутствовать на заседании Думы направляются на имя председателя Думы  не позднее чем за два дня до заседания Думы, на котором выражено намерение присутствовать.     

В случае если количество граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, превысит количество отведенных мест, список граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, уточняется  с учетом очередности поступивших заявлений.

Граждане (физические лица) и представители организаций, выразившие намерение присутствовать на заседании Думы, оповещаются по телефону в день, предшествующий заседанию Думы.

Граждане, представители организаций, оповещенные по телефону, для пропуска в зал заседаний должны иметь при себе паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина.      

 

Контактный телефон Думы Соликамского городского округа:  7-10-31; адрес электронной почты:  solgorduma@solkam.ru


 
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ