Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Комиссия по местному самоуправлению
13 июня 2019

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Соликамской городской Думы.

Председатель Комиссии депутат Вальтер Пельц провел голосование по регламенту заседания, которое утвердило повестку комиссии, состоящую из десяти вопросов. Все они будут утверждаться на заседании Соликамской городской Думы 26 июня 2019 года.

DSC_0011.JPG

 В том числе утверждение Лесохозяйственного регламента Соликамского городского лесничества. Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель начальника отдела по экологии и природопользованию администрации г.Соликамска Анастасия Красильникова.

DSC_0009.JPG

 Начальник финансового управления администрации города Игорь Савинов выступил по вопросу о признании утративших силу отдельных решений СГД и Земского собрания Соликамского муниципального района о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Более тщательно этот вопрос также будет рассмотрен на профильной комиссии по экономической политике и бюджету.

DSC_0004.JPG

 По данному вопросу выступил управляющий делами аппарата Соликамской городской Думы Сергей Брагин, разъяснив необходимость отмены ряда нормативно-правовых актов, прежде, чем утвердить данное решение.

DSC_0013.JPG

 Был рассмотрен вопрос о награждении Благодарственным письмом Соликамской городской Думы Чиликовой С.Ю., заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ ПК «Городская детская больница», по ходатайству главного врача детской больницы Николая Левко. На заседании комиссии вопрос представляла заместитель главы Соликамска Елена Белкина.

Профильным вопросом комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике стало внесение изменений в перечень вопросов для рассмотрения СГД в 2019 году. Это связано с переносом сроков заслушивания ряда отчетов, в том числе главы администрации г.Соликамска, реализации Стратегии и Программы социально-экономического развития Соликамского городского округа.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ