Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по экономической политике и бюджету
23 октября 2019

На депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Думы Соликамского городского округа, которая прошла 23 октября, было рассмотрено шесть вопросов.

Провел заседание председатель комиссии Александр Щеткин.

DSC_0002.JPG

По первым двум вопросам, касающихся сферы имущественных отношений, у членов комиссии возникли разногласия. В основном они касались правовой стороны и соблюдения процедурных моментов. Докладчиком по вопросам выступила начальник управления имущественных отношений администрации СГО Ольга Колинко.

Так, перед принятием решения о поддержке муниципальных унитарных предприятий, депутаты справедливо сочли, что правила предоставления льгот и преимуществ для МУП должны быть едиными для всех и предоставляться на единых основаниях. Решение было рекомендовано к принятию на октябрьском заседании Думы с учетом замечаний.

DSC_0009.JPG

Также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет Соликамского городского округа и рекомендациях Думы СГО. Вопросы комментировал начальник финансового управления администрации Игорь Савинов.

В обсуждении вопросов приняли участие председатель Александр Щеткин, депутаты Николай Осокин, Михаил Морозов, Сергей Кобзаренко, Дмитрий Кичигин, Вальтер Пельц и другие члены комиссии.

DSC_0007.JPG

Одним из вопросов стал отчет Контрольно-счетной палаты СГО о результатах проверки эффективности расходования средств при реконструкции школы №13, с которым выступил руководитель КСП Игорь Баженов. Уточняющие ответы по вопросу предоставил и.о. директора МКУ «Управление капитального строительства г.Соликамска» Алексей Субботин.

DSC_0008.JPG

Последним вопросом на комиссии были окончательно сформулированы предложения по проведению проверок и ревизий Контрольно-счетной палатой. Как сообщил председатель комиссии по экономической политике и бюджету, поступили предложения от депутатов Светланы Власовой и Александра Щеткина. Работать по данным предложениям КСП Соликамского городского округа будет в 2020 году.

DSC_0004.JPG

Утверждение решений по вопросам, рассмотренным на рабочих депутатских комиссиях, будет принято на заседании Думы СГО 30 октября.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ