Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по местному самоуправлению
16 июля 2019

16 июля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Соликамской городской Думы.

Члены комиссии в составе семи человек, рассмотрели ряд важных вопросов. Провел заседание председатель комиссии Вальтер Пельц.

DSC_0010.JPG

Одним из вопросов рассматривалось утверждение тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.

Как известно, перевозчики выступили с предложением по тарифу в размере 28 рублей, администрация сделала расчеты, предложив тариф в размере 24 рубля. Об этом на комиссии рассказала начальник управления перспективного развития администрации города Ирина Мельникова.

DSC_0013.JPG

Члены комиссии задали уточняющие вопросы по теме, в частности, депутаты Николай Осокин и Антон Субботин поинтересовались, за счет чего будет покрываться перевозчикам недостающая разница по тарифу, а также предложили в будущем приглашать на обсуждение данного вопроса представителей организации-перевозчика.

Вопрос о тарифах будет подробно рассматриваться на профильной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. На комиссии по местному самоуправлению было утверждено экспертное заключение об отсутствии коррупциогенных факторов по данному решению.

DSC_0004.JPG

Не было выявлено коррупциогенных факторов и в решении о признании утратившим силу решения Соликамской городской Думы от 26 марта 2008 г. № 330 «Об утверждении Порядка привлечения инвестиций в объекты недвижимого имущества Соликамского городского округа». Спикером по вопросу выступила начальник управления имущественных отношений администрации города Ольга Колинко.

С официальной регистрацией нового сайта ООО «С-Медиа» появилась возможность не публиковать в печатном издании громоздкие таблицы, приложения и графические схемы. В дальнейшем это позволит значительно сэкономить средства местного бюджета, предназначенные на публикацию нормативно-правовых актов Соликамского городского округа.

Этот вопрос на комиссии был воспринят положительно. Докладчиком выступил и.о. начальника правового управления администрации города Станислав Новосельцев, которому Антон Субботин задал вопрос о размере предполагаемой экономии. Эта сумма станет известна, как только будет утвержден тариф на официальную публикацию НПА в сетевом издании.  

DSC_0006.JPG

Как пояснила консультант аппарата Соликамской городской Думы Наталья Погосьян, на сегодняшний день не все населенные пункты СГО обеспечены интернет-связью. Поэтому порядок официальной публикации НПА останется прежним – в газете «Соликамский рабочий», но с публикацией таблиц и схем в сетевом издании.

Также депутат Сергей Кобзаренко предложил предусмотреть создание архива изданных и опубликованных нормативно-правовых актов, к которому будет свободный доступ.

DSC_0011.JPG

Был вынесен на рассмотрение июльской думы вопрос о награждении Почетной грамотой Соликамского городского округа тренера по хоккею Дома спорта ОАО «Соликамский магниевый завод» Виктора Репина. По словам депутата Сергея Пегушина, заслуги тренера достаточно представлены достижениями юношеской команды на Всероссийских соревнованиях Клуба «Золотая шайба».

В аппарате Соликамской городской Думы начато формирование Плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации депутатов Соликамской городской Думы на 2020 год. В связи с этим Наталья Погосьян предложила депутатам в срок до 24 июля текущего года сообщить в аппарат Думы свои намерения о повышении квалификации.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ