Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На заседании Думы
25 марта 2020

25 марта состоялось очередное заседание Думы Соликамского городского округа.

Провел заседание председатель Дмитрий Дингес.

DSC_0013.JPG

Рассматривая вопросы выполнения нескольких муниципальных программ, депутаты более подробно остановились на некоторых моментах.

Так, депутат Евгений Мальгин задал вопрос по программе экономического развития Соликамского городского округа, в частности, по показателям развития сферы сельского хозяйства, и в этой связи о состоянии дел в СПК «Северный». По словам первого заместителя главы администрации СГО Татьяны Горх, мониторинг за развитием СПК со стороны администрации ведется еженедельно, в настоящий момент текущее состояние дел в сельхозпредприятии удовлетворительное.

DSC_0016.JPG

По реализации мероприятий программы «Развитие инфраструктуры и комфортной среды Соликамского городского округа» депутат Максим Томилин обратил внимание спикеров администрации на сроки введения в эксплуатацию ФАП в поселке Усовский.

Активнее всего обсуждались вопросы по исполнению рекомендаций Соликамской городской Думы, утвержденных решениями Думы в 2018 и 2019 годах. Ответчиком по вопросам выступила начальник управления перспективного развития администрации СГО Мария Денисова.

DSC_0029.JPG

Депутаты Евгений Мальгин, Александр Хлызов, Дмитрий Кичигин подняли тему переноса исполнения нескольких рекомендаций на более поздний срок и о целесообразности проведения комиссии по новым рекомендациям в апреле.

Мария Денисова пояснила, что все крупные объекты, заявленные для исполнения в рекомендациях, теперь должны проходить общественные слушания, из-за этого часть рекомендаций перенесена по срокам. В целом, администрация и впредь продолжит работу по всем рекомендациям.

DSC_0010.JPG

Свое мнение высказал глава СГО Алексей Федотов, отметив общей заслугой реализацию Думой VI созыва больших и значимых проектов.

DSC_0019.JPG

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ