Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На заседании Соликамской городской Думы
26 июня 2019

26 июня состоялось очередное заседание Соликамской городской Думы.

На Думе присутствовало 19 депутатов, провел заседание исполняющий полномочия председателя Соликамской городской Думы Евгений Гааг.

DSC_0001.JPG

Повестка думы  была достаточно насыщенной и состояла из 24 вопросов, однако депутатам удалось оперативно рассмотреть все вопросы, заранее проработанные на депутатских комиссиях.

DSC_0005.JPG

Целым рядом решений были утверждены отчеты об исполнении бюджетов за 2018 год семи сельских поселений и другие отчеты. Также были признаны утратившими силу отдельные решения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

DSC_0008.JPG

По вопросу об отчете Соликамской городской Думы за 2018 год выступил Евгений Гааг. Он озвучил несколько цифр по работе главного представительного органа Соликамска. По результатам социологического опроса населения города 51,3% удовлетворены деятельностью СГД, 29,7% соликамцев устраивает информационная открытость городской думы.

DSC_0046.JPG

- В прошлом году Соликамской городской Думой было рассмотрено 223 вопроса, вынесено 210 решений, это больше, чем в прошлом году, - отметил Евгений Гааг.

DSC_0010.JPG

В прошлом году Соликамской городской Думой было рассмотрено 71 обращение граждан и организаций, в основном это вопросы ЖКХ и благоустройства. На 8% увеличился документооборот который ведет аппарат Соликамской городской Думы.

DSC_0020.JPG

Также на заседании июньской думы был заслушан отчет председателя Контрольно-счетной палаты Соликамского городского округа за 2018 год, с докладом выступил председатель КСП Игорь Баженов.

DSC_0048.JPG

Был утвержден Лесохозяйственный регламент Соликамского городского лесничества. Отвечая на вопрос депутата Антона Субботина о том, распределяется ли Лесничество на всю территорию СГО, начальник отдела по экологии и природопользованию Марина Мальгинова пояснила, что границы Соликамского Лесничества относятся непосредственно к городу Соликамску.

DSC_0026.JPG

Обсуждение депутатов вызвал вопрос об изменениях, которые будут внесены в организацию Соликамской городской Думы VI созыва приема граждан, проживающих в сельских населенных пунктах СГО. Как пояснил Евгений Гааг, в данном проекте появляется возможность осуществлять прием населения сразу нескольким депутатам.

DSC_0033.JPG

По данному вопросу заслушаны мнения депутатов Александра Щеткина, Вальтера Пельца, Олега Александрова, Сергея Кобзаренко, Николая Осокина. Общим мнением было решено, что проект следует утвердить, но в дальнейшем он требует доработки.

DSC_0043.JPG

 

 

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ