Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

О трудоустройстве подростков в период летних каникул
29 марта 2019

27 марта 2019 года Соликамской городской Думой принято решение об обращении к руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Соликамского городского округа.

Обращение адресуется руководителям предприятий и организаций с целью привлеченияих к организации летних трудовых отрядов подростков, либо оказания спонсорской помощи для трудоустройства подростков в организациях бюджетной сферы.

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних способствует получению ими трудовых и профессиональных навыков, снижению числа правонарушений среди подростков, создает условия для занятости и финансовой поддержки детей и их семей из социально незащищенной категории.

Из местного бюджета ежегодно выделяются средства на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, но чтобы удовлетворить потребность всех желающих, данных средств не хватает.

К тому же с каждым годом число желающих работать в свободное от учебы время растет, а количество предприятий и организаций, принимающих на временные работы несовершеннолетних, невелико.

Соликамская городская Дума просит руководителей предприятий и организаций откликнуться на обращение и оказать посильное содействие в организации летних трудовых отрядов подростков.

Если у предприятия, организации, индивидуального предпринимателя нет возможности принять на временную работу подростка, например, из-за вредности производства или другой серьезной причины, то можно выделить спонсорскую помощь для трудоустройства их в организациях бюджетной сферы. Управлением образования сформирован перечень трудовых отрядов, организованных на базе образовательных учреждений (Приложение).

Связаться с руководителями образовательных учреждений можно по телефонам, указанным в приложении к обращению.

Решение СГД № 491 от 27.03.2019.doc

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ