Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Обсудили изменения в программы
10 сентября 2019

В преддверии сентябрьского заседания Соликамской городской Думы состоялось заседание экспертного совета по внесению изменений в муниципальные программы Соликамского городского округа.

В заседании совета приняли участие депутаты Александр Щеткин, Дмитрий Яшин и Евгений Гааг.

DSC_0003.JPG

Решением экспертного совета были внесены изменения в программы и подпрограммы по развитию инфраструктуры и комфортной среды, коммунальной инфраструктуры и повышению энергетической эффективности, поддержке технического состояния и развития жилищного фонда  Соликамского городского округа и другие нормативные документы.

По предложениям администрации Соликамска были высказаны мнения представителей Контрольно-счетной палаты и депутатов СГД.

Так, депутат Александр Щеткин поинтересовался, почему опорные пункты полиции софинансируются с привлечением средств местного бюджета, и на чьем балансе они будут находится дальше, когда на ул.Всеобуча установят освещение и светофоры.

DSC_0005.JPG

Депутат Евгений Гааг спросил о том, какая работа ведется с подрядчиком, который в этом сезоне набрал много объектов, и каковы сроки их сдачи. Депутат Дмитрий Яшин задал вопросы о сроках эксплуатации светодиодных конструкций в центральном сквере, запросил объяснение по суммам, закладываемым на мероприятия, предложил способы снизить стоимость работ по строительству электрических сетей.

Также депутаты обсудили информацию администрации по внесению предложений в бюджет 2021 года.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ