Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Парламентский урок
26 октября 2020

Депутаты Думы Соликамского городского округа проводят парламентские уроки.

Данная традиция, которая поддерживается и депутатами Законодательного собрания Пермского края, существует уже 15 лет. В этом году ключевым направлением парламентских уроков является тема роли местного самоуправления в развитии Прикамья.

парламентский урок.JPG

Один из таких уроков недавно прошел в школе №17. Об устройстве, реализации местного самоуправления, принципах формирования бюджета и функциях органов местной власти старшеклассникам школы рассказал депутат Думы СГО по округу №5, председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике Вальтер Пельц.

Как отмечают сами депутаты Думы СГО, для них очень важны такие парламентские уроки и обратная связь, которую они получают от молодого поколения соликамцев.

В.П..JPG

- Для нас очень важно чтобы молодые люди, которые выходят в большую жизнь, понимали элементарные вещи о работе власти. Становясь дееспособными, совершеннолетними, они в дальнейшем будут принимать решения. И конечно, эти решения зависят от того уровня подготовленности, которые они будут иметь на тот период. Для нас очень важно донести до них эту информацию, - сказал Вальтер Пельц.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ