Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Перемены к лучшему
03 октября 2022

На один современный, благоустроенный двор в Соликамске стало больше: в четверг после ремонта состоялась приемка дворовой территории по адресу ул.Матросова, д.16.

 В мероприятии участвовали депутат Думы СГО Владислав Сидоров, представители МБУ «УРСИИ», администрации СГО и управляющей компании.

- Все ремонтные работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - прокомментировал депутат по избирательному округу № 4 Владислав Сидоров. – Стоимость работ составила более 2 млн. рублей, это средства федерального, краевого и местного бюджетов. Сегодня, после проведенного ремонта, мы видим новое асфальтовое покрытие, обустроены тротуар и лестница, установлены лавочки и урны. Красивый, облагороженный, современный двор!

Все работы были выполнены подрядной организацией в достаточно короткий срок.

- С этим двором сложилась непростая ситуация, - отметила Галина Созинова, начальник отдела по строительству МБУ «УРСИИ». – Первый подрядчик приступил к демонтажным работам еще в июне, но в дальнейшем возникли проблемы и продолжить работы он не смог. УФАС внес данную организацию в список недобросовестных. Жители были очень возмущены, и их можно понять: во дворе разруха и грязь. Мы не могли начать новый аукцион, не закончив процедурные мероприятия с предыдущим подрядчиком. Когда, наконец, был определен новый подрядчик, сроки уже очень поджимали, ремонт предстояло произвести в течение буквально двадцати дней.

На протяжении всего этого времени (а это практически четыре месяца) на связи с жителями был Владислав Сидоров. От имени своих избирателей он постоянно держал процесс на контроле.

- Хочется поблагодарить подрядчика – ИП Петросян – за качественно выполненную работу, за то, что всегда прислушивались к нам, - поблагодарил Владислав Сидоров. – Нашими совместными усилиями, я думаю, все получилось. Работа в связке «депутат-жители-администрация-подрядчик» дала хороший результат!

Эти слова могут в полной мере подтвердить местные жители.

- Я живу в этом доме всего полгода, - поделился Сергей Молчанов. – Заехал, когда был еще старый двор, а потом все лето шел ремонт. Сейчас, конечно, красота! Парковочные места, тротуар, лавочки, все супер! Спасибо нашему депутату за активность, спасибо администрации СГО за то, что стараются сделать наш город комфортным для проживания. И еще слова благодарности строителям за качество и быстроту работ.

    

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ