Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Планы и действия
20 января 2023

Заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы Соликамского городского округа состоялось 18 января.

Депутаты под председательством Владимира Фурсова рассмотрели актуальные вопросы и утвердили план работы комиссии на 2023 год.
 
Земельный вопрос
Депутаты рассмотрели вопрос «Об утверждении минимального и максимального размера земельного участка, предоставляемого многодетным семьям в собственность бесплатно». На территории Соликамского городского округа минимальные и максимальные размеры земельных участков, будут установлены из земель, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебного земельного участка), ведения огородничества, ведения садоводства и животноводства.
 
Депутатский запрос
Не первый год НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» не надлежаще исполняет свои обязанности в Соликамском городском округе в части ремонтов, по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 2022 год стал не исключением, на территории СГО по капитальному ремонту были предусмотрены строительно-монтажные работы в 11 многоквартирных домах. Но по состоянию на декабрь 2022 года никаких уведомлений о начале работ в адрес органа местного самоуправления не поступало. Членами комиссии было подготовлено обращение Думы СГО к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, депутату Законодательного Собрания Пермского края, председателю комитета по промышленности экономической политике и бюджету Алексею Мельникову, в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, в НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».
«Убедительно просим Вас обратить внимание на ненадлежащее исполнение региональным оператором обязательств по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Соликамского городского округа, системное нарушение сроков капитального ремонта»,- значится в обращении депутатов комиссии. Данный вопрос депутаты с контроля не сняли и после получения ответов на обращение, вновь вернуться к его рассмотрению.
 
На очереди
- Программа работы комиссии на 2023 год весьма разнообразна, - отметил депутат Думы СГО Владимир Фурсов. – В рамках контрольных функций которыми наделены депутаты, мы запланировали к рассмотрению в течение года  более 40 вопросов, это и отчеты администрации СГО за 2022 год, о ходе реализации Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры СГО на период с 2022 до 2032 года и о реализации муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и комфортной среды Соликамского городского округа» , обсудим итоги подготовки Соликамского городского округа к работе в зимний период 2024-2025 годов и др.


     
 
 
 
 
 
 
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ