Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Рекомендации исполняются
17 декабря 2020

На комиссии по экономической политике и бюджету одним из вопросов рассматривалось исполнение рекомендаций депутатов Думы Соликамского городского округа, сформированных в 2018, 2019 и 2020 годах.

Так,  обсуждались рекомендации депутата Дмитрия Кичигина по проектированию и реализации проекта дренажа и ливневой канализации в районе нескольких домов по улице Молодежная. Как пояснила директор МБУ «Управление благоустройства СГО» Алена Магель, работы по расчистке ливневой канализации были проведены в июне 2020 года.

Окончательное решение по исполнению данной рекомендации будет принято после комиссионного обследования на месте, которое запланировано на весну следующего года.

2.jpg

Также остается на контроле и поэтапное выполнение аналогичной рекомендации по устройству ливневой канализации, но уже в микрорайоне Красное, эта рекомендация поступила от депутата Антона Субботина.

Еще одна рекомендация, поступившая от председателя депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Александра Щеткина, касалась ремонта тротуара по ул. Северная от пересечения с ул. Фрунзе до пересечения с ул. Большевистской. Как пояснил директор МБУ «УРСИИ СГО» Виталий Телепов, продолжается претензионная работа с подрядчиком, который исполнил работы с ненадлежащим качеством. Дополнительные работы по тротуару, уже с новым подрядчиком, проведены в 2020 году. Данную рекомендацию депутат Александр Щеткин снял с контроля.

10.jpg

Депутат Сергей Кобзаренко в 2018 году рекомендовал исполнить ремонт общественной территории, расположенной между домами № 12 и № 16 по ул. Матросова, в том числе устранение провалов асфальтобетонного покрытия, ремонт подпорной стенки и отвод ливневых вод. Работы были проведены в текущем году, рекомендация депутата исполнена.

3.jpg

Обсуждались и иные рекомендации депутатов Думы СГО, обновленные списки рекомендаций будут рассмотрены на декабрьском заседании Думы СГО.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ