Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Такой мы любим футбол!
18 октября 2022

Соревнования по футболу на «Кубок Соляной версты-2022» прошли в минувшую субботу.

На поле вышли не только спортсмены из Соликамска, Березников, Чердыни, но и депутаты: Законодательного Собрания Пермского края Павел Кузьмин, Думы СГО Семен Кун, представители администрации СГО и сотрудники муниципальных учреждений.

Поменять деловые костюмы на футбольную форму им потребовалось для участия в Матче звезд, состоявшемся в рамках «Кубка Соляной версты 2022». Так что Павел Кузьмин не только приветствовал футболистов на открытии, но и забил первый гол.

- Мы замечательно сегодня поиграли! Очень благодарен и своей команде, и соперникам. Бутсы не надевал в силу разных причин лет четырнадцать, но, когда бываю на Соляной версте, всегда с интересом наблюдаю за футболистами. Очень рад, что у нас появился такой стадион, уверен, что турниров будет еще больше, и обязательно появятся новые команды. 

Депутат Думы СГО Семен Кун – известный легкоатлет. Однако предложение поучаствовать в Матче звезд принял с энтузиазмом:

- Пригласили поиграть – и я, конечно, согласился! Специально никак не готовился, времени на это просто не было. За футбольными баталиями в городе я слежу, многих игроков знаю лично. Кстати, и в моем избирательном округе проживает достаточно много спортсменов, к сожалению, стадиона у нас пока нет. Но в планах в будущем году – строительство стадиона возле школы №12. Надеюсь, все получится.

- Безусловно, строительство спортивной инфраструктуры идет с привлечением бюджетов разных уровней, - отметил и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации СГО Виталий Шишалов. – А значит, при участии Думы Соликамского городского округа и администрации. С появлением новых спортивных объектов, таких, например, как на Соляной версте, увеличивается и количество любителей спорта. Безусловно, соликамский футбол сейчас на подъеме, будем надеяться, что наши спортсмены станут известны и за пределами края!


  


 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ