Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Участие в общественном совете
14 октября 2019

Депутаты Думы Соликамского городского округа участвуют в работе общественного совета по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

11 октября состоялось общественное обсуждение трех проектов, на котором была выбрана территория, с которой Соликамский городской округ будет заявляться на конкурс «Малые исторические города России». 

DSC_0014.JPG

Провел совещание глава Соликамского городского округа Алексей Федотов. В обсуждении приняли участие депутаты Думы СГО Вальтер Пельц и Александр Хлызов.

DSC_0007.JPG

Они высказали несколько предложений по обустройству трех территориям: береговая линия реки Усолка, городской парк и Музей истории Соли. Все участники обсуждения сошлись во мнении, что в городе не хватает прогулочной зоны, которой могла бы стать набережная часть реки Усолка, связывающая в единое пространство не только центр города, но и Людмилинскую скважину и Ботанический сад.

DSC_0022.JPG

Вальтер Пельц напомнил участникам встречи, что данные планы уже обсуждались ранее, но в другом ключе, когда была идея построить новое здание гимназии у Центра «Звездный». Александр Хлызов отметил важность выбора сильной подрядной организации, которая будет выполнять благоустройство.

По результатам голосования общественного совета к участию в конкурсе «Малые исторические города России» был выбран проект по благоустройству береговой линии реки Усолка.

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ