Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Участие в работе экспертного совета
09 октября 2019

8 октября состоялось заседание экспертного совета по внесению изменений в муниципальные программы Соликамского городского округа.

В состав экспертного совета входят депутаты Думы Соликамского городского округа.  На встрече 8 октября работали депутат по избирательному округу №3 Александр Щеткин и депутат по округу №8 Евгений Гааг.

DSC_0005.JPG

Специалистами администрации СГО были предложены несколько изменений в программы по развитию социальной сферы, коммунальной инфраструктуры, безопасности, дорожной сферы, обеспечению благоустройства.

Во время обсуждения изменений в программы депутаты задали интересующие их вопросы.

Особый интерес депутатов вызвал вопрос, связанный с перераспределением бюджетных средств на обеспечение льготного пассажирского проезда школьникам младшего возраста.

Так, депутат Щеткин спросил о сроках предоставления льготной услуги и количестве поездок, указанных в проездной карте. В дополнение к этой теме депутат Гааг напомнил о необходимости просчитывать заранее, сколько школьников фактически нуждаются в льготном проезде. Заместитель главы СГО Елена Белкина напомнила, что школьники могут пользоваться льготными услугами, чтобы добраться до учреждений дополнительного образования, в бассейн и т.д

DSC_0016.JPG

В дальнейшем этот вопрос будет также обсуждаться на депутатских комиссиях.

Обсуждая перераспределение средств на ремонт теплового узла в здании Соликамской городской организации ПКО Всероссийского общества инвалидов Александр Щеткин уточнил, кем была составлена смета на работы, и каков механизм расчетов с их исполнителем.

Обсуждение вызвал и вопрос по организации тренерской работы в муниципальных учреждениях спортивной направленности. И депутаты, и представители администрации сошлись во мнении, что вопрос требует дополнительной проработки.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ