Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Начало новой парламентской сессии
10 сентября 2019

10 сентября состоялись заседания комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Провел комиссии председатель, депутат округа №5 Вальтер Пельц, который в начале встречи поздравил коллег с началом новой парламентской сессии.

DSC_0002.JPG

Первое, внеочередное заседание комиссии было посвящено подведению итогов публичных слушаний по проекту решения Соликамской городской Думы по внесению изменений в Устав Соликамского городского округа.

Вальтер Пельц объявил итоги массового обсуждения, в частности, что за период с 4 августа по 6 сентября текущего года предложений и замечаний от населения не поступало.

DSC_0003.JPG

Публичные слушания были признаны состоявшимися и рекомендованы комиссией к рассмотрению на заседании Соликамской городской Думы в сентябре.

В этот же день состоялось очередное заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике на котором было рассмотрено 11 вопросов. В основном они касались экспертного заключения о наличии, либо отсутствии коррупциогенного фактора в нормативных документах, предлагаемых к утверждению.

DSC_0005.JPG

Также были рассмотрены вопросы о признании утратившими силу отдельных решений Земского Собрания Соликамского муниципального района и Совета депутатов Родниковского сельского поселения.

В связи с внедрением Единой государственной информационной системы социального обеспечения, ряд мероприятий по социальной поеддержке педагогов также будут отражены в данной системе. На это требуется разрешение представительного органа.

До конца года в Соликамском городском округе будет создана совместная с краем автономная некоммерческая организация, выполняющая функции средства массовой информации. Решение по данному вопросу также рекомендовано комиссией на рассмотрение Соликамской городской Думой.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ