Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Счастливы дети, довольны родители
16 сентября 2022

Открытие сразу двух новых многофункциональных детских площадок состоялось на этой неделе.

Яркие, современные, безопасные места для игр дети получили благодаря инициативе депутатов Думы Соликамского городского округа по избирательному округу № 2 Игоря Мингазеева,  по избирательному округу № 20 Максима Томилина и  поддержки компании ПАО "Уралкалий".

Предприятие реализует на территории Соликамского городского округа проект «Уютный город», благодаря которому в этом году во дворах будут установлены четыре таких детских площадки с травмбезопасным покрытием.

- Я поздравляю и детей, и родителей с открытием и уверен, что площадка прослужит долго, - сказал Игорь Мингазеев, председатель Думы СГО, депутат избирательного округа № 2, директор ООО «Водоканал». – Здесь, по адресу ул. Юбилейная, д. 3, очень удобное место, большой земельный участок, но он не использовался на все сто процентов. Старая площадка давно себя изжила, а детей в этом дворе проживает достаточно много. Конечно, местные жители стали обращаться ко мне с просьбой помочь в решении проблемы. И вот совместными усилиями, благодаря поддержке компании «Уралкалий» и администрации СГО, мы смогли реализовать в нашем округе проект – «Уютный город». Сегодня мы видим здесь большую, современную, многофункциональную детскую площадку. Хочется еще раз поблагодарить ПАО «Уралкалий» за площадку, а за организацию сегодняшнего детского праздника местное отделение партии «Единая Россия». 

Само открытие прошло в формате детского праздника – мальчишек и девчонок вовлекли в игры и танцы аниматоры. Аналогичное мероприятие состоялось и по адресу ул.Кузнецова, д. 9, на территории избирательного округа № 20. С приветственным словом выступил Максим Томилин, депутат Думы СГО, генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт»:

- Поздравляю вас, дорогие друзья, с этим прекрасным событием! Создание ярких и интересных мест детской инфраструктуры, где дети могли бы безопасно и с пользой проводить время – это одно из самых важных дел для нас, взрослых. В нашем детстве не было таких площадок, и я очень рад за вас, ребята. Уверен, площадка станет местом притяжения для всех детей в округе. И это очень хорошо, потому что больше времени вы будете проводить с друзьями на свежем воздухе, и меньше – в гаджетах. Для установки площадки выбрано очень удачное место – между домами, обзор на площадку открывается со многих окон. А это значит, что и родителям будет спокойно за своих детей.

 - Раньше здесь был пустырь, постоянно было много мусора. Каждую весну мы убирали эту территорию, – подтвердила председатель ТСЖ Кузнецова, 13 Анастасия Кибанова. - А сегодня, благодаря ПАО «Уралкалий», здесь появилась такая замечательная многофункциональная площадка, настоящее детское царство! Посмотрите, как радуются дети! Большое спасибо нашему депутату Максиму Томилину и компании «Уралкалий»!

 Спросить у детей, насколько они рады, было почти невозможно – настолько захватила их атмосфера праздника. Счастливые лица не оставляют сомнений! А вот родители, хоть и довольные не меньше детей, своими впечатлениями поделились.

 - Мы услышали музыку, вышли – а тут настоящий праздник! – говорит Екатерина Антипина, жительница округа № 20. - И ростовые куклы, и мыльные пузыри, и игровая программа. Спасибо организаторам! Вообще, это очень здорово, что у нас построили такую площадку во дворе: много разных элементов, горки, качели, песочница. Ребятам есть чем заняться, даже самым маленьким. Предусмотрены скамейки для родителей. Очень рады такой площадке, желаю, чтобы в городе побольше было бы таких.

- Я живу здесь неподалеку, поэтому привела внучку на праздник, - сказала Надежда Григорьевна, жительница округа № 2. – Прежняя площадка уже устарела, я бы даже сказала, что она была травмоопасной. А теперь какая красота у нас во дворе! Большое спасибо нашему депутату!

 - На месте заброшенного неухоженного пустыря появился такой детский городок! – порадовалась Анастасия Большакова, жительница округа №2. – У меня ребенку один годик, и теперь нам есть, где гулять и чем заняться, ведь площадка многофункциональная и подходит для разных возрастов.

Остается добавить, что это не последний реализованный проект – планов по обустройству территорий округов много. Все вопросы и просьбы жителей находятся на контроле у депутатов Думы Соликамского городского округа.

 детская площадка ул Юбилейная д 3     детская площадка ул Юбилейная д 3    детская площадка ул Кузнецова, 9

 

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ