Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

10 лет – полет нормальный!
05 марта 2023

Депутаты Думы "Клестовки" отчитались перед населением.

Во второй день весны состоялась конференция ТОС «Клестовка», на которую были приглашены и депутаты Думы СГО Евгений Мальгин, Андрей Жуков, Олег Александров и Владимир Фурсов.

Повестка была достаточно обширной: отчет о деятельности ТОС за предыдущий год, утверждение планов на 2023 год, отчет депутатов Думы СГО и довыборы в состав ТОС.

Заседание провел Евгений Мальгин. В начале конференции он отметил:
- В этом году территориальному общественному самоуправлению «Клестовка» исполняется десять лет. И все это время ТОС работает в тесной связке с депутатами Думы СГО, отношения сложились прочные, рабочие. Сообща удалось решить немало вопросов, провести множество интересных мероприятий, которые уже стали традицией.

В своем отчете депутаты рассказали о выполненных администрацией СГО рекомендациях депутатов – в прошлом году отремонтирована автомобильная дорога по ул.Цифриновича, от Красного Бульвара до ул.Профессора Преображенского. Стоимость выполненных работ - 8,9 млн рублей. Отремонтирован двор по ул Сильвинитовой, 22 – стоимость работ составила 8,0 млн рублей. Кроме того, разработана проектно-сметная документация на строительство автомобильной дороги от пересечения улиц Сильвинитовая и Преображенского.

Рассказали депутаты и об актуальной для всего Соликамского городского округа проблеме – реконструкции участка автомобильной дороги по ул.Всеобуча (переезд, от ул.Железнодороной до ул.Всеобуча, д.95а). Цена проекта – 127,3 млн рублей, работы начнутся уже в этом году. В продолжении темы дорог: на пешеходном переходе по проспекту Ленина, в районе автобусной остановки ул.Преображеского, установлен светофор.

Владимир Фурсов, депутат округа №15, куда входит Карналлитово, остановился на вопросе освещения:
- В 2023 году, в рамках мероприятия «Устройство и восстановление сетей наружного освещения на территории СГО» будут произведены работы на ул.Гражданская, Радищева, Панфилова, Гоголя. Это прекрасная новость для жителей частного сектора, ведь сейчас в полном объеме освещена только улица Моховая.

- Большие планы на 2023 год, в этом году будут реализованы два проекта инициативного бюджетирования, - дополнил Евгений Мальгин. – Это «Обустройство пешеходной дорожки к медсанчасти «Калиец» и «Обустройство пешеходной дорожки в сквере Преображенского». Хочу поблагодарить всех жителей наших округов за неравнодушие, за проявленную активность. Коллективными усилиями, постепенно, мы движемся к тому, что наш район становится все более комфортабельным и уютным.

Поддержал коллегу и депутат Олег Александров:
- Нужно участвовать в программах по привлечению денежных средств. К примеру, благоустройство Клестовского пруда, которое тоже есть в планах благоустроить, но проект требует значительных затрат. Обустройство возможно через проект рейтингового голосования, но нужно чтобы жители поддержали проект, и тогда еще одно комфортное общественное место появится в городе.



618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ