Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Да будет свет!
06 декабря 2022

На лыжной базе «Снежинка» начало функционировать наружное освещение трассы.

Радостное событие для всех спортсменов и любителей лыжного спорта – на лыжной базе «Снежинка» начало функционировать наружное освещение трассы. Пять с половиной миллионов рублей на устройство освещения выделило ПАО "Уралкалий".

Три километра освещенной, расширенной трассы с энергосберегающими светильниками – вот такой подарок силами депутатов-калийщиков получился для всех жителей округа к началу сезона. 

- Тема освещенности лыжной трассы обсуждалась не один год, - отметил генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт», депутат Думы Соликамского городского округа Максим Томилин. – Само устройство освещения – светильники, опоры, провода – не представляло большой сложности. Однако протяженность трассы большая, поэтому и стоимость, в конечном счете, выходила существенная. В бюджете всегда находились более важные задачи, и проект никак не удавалось реализовать. Но благодаря настойчивости жителей и их поддержке мы, депутаты-калийщики, совместно с администрацией Соликамского городского округа проработали документы, подготовили сметные расчеты, проект и обратились в ПАО "Уралкалий" за поддержкой. Предприятие не только развивает собственные производства, поддерживает персонал, но и заботится о социально значимых городских объектах, поддерживает различные социальные, спортивные проекты и мероприятия. Поэтому наше предложение было встречено с большим интересом, и в итоге сегодня у нас появилась освещенная лыжная трасса! Зимой у нас короткий световой день, длинные, темные вечера, которые теперь можно смело проводить на тренировках и детям, и взрослым, и профессионалам, и любителям.

- Сегодня «Снежинка» стала обладателем прекрасной освещенной трассы, - прокомментировал начальник отдела производственного обеспечения управления по работе с опасными производственными объектами ПАО "Уралкалий", депутат Думы СГО Сергей Габов. – Лыжная база находится на стыке двух округов, восемнадцатого и двадцатого. Поэтому обращения от жителей были и ко мне, и к Максиму Леонидовичу Томилину. Все непростые вопросы всегда лучше решать всем вместе, и я очень рад, что компания поддержало наш совместный проект. Сегодня у горожан появилось еще одно место для отдыха и спорта, надеюсь, оно будет пользоваться спросом.

- Сегодня у нас торжественное открытие, да будет свет! – приветствовал собравшихся директор СШОР "Олимпиец", депутат Думы СГО  Сергей Матвеев. - Три километра освещенной энергосберегающими светильниками трассы, 122 опоры – все это стало реальностью благодаря поддержке ПАО "Уралкалий". Трасса сегодня практически в идеальном состоянии, ее выровнял и и расширили. Так что ждем снега, и готовимся использовать лыжную базу максимально. Здесь будут проходить не только тренировки, но и соревнования. Поэтому хочу пожелать всем лыжниками и биатлонистам новых побед! Чтобы трасса дала толчок к новым достижениям, к новым результатам! А жителям округа я желаю хорошего активного отдыха на обновленной лыжной трассе!

 

        



618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ