Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Дело в технике
25 ноября 2022

В четверг на Соляной версте состоялась торжественная передача спецтехники, приобретенной на средства ПАО «Уралкалий».

В церемонии приняли участие председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев и глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков. 

Всего на приобретение спецтехники и средств малой механизации для содержания объектов благоустройства на территории СГО компания «Уралкалий» выделила 11,2 млн. рублей.

- Соликамский городской округ активно развивается,  - отметил председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев. – В последние два года у нас появились новые общественные территории - Соляная верста, сквер по проспекту Строителей, где в скором времени будут закончены работы. И это не единственный пример современных, востребованных общественных пространств, которые должны содержаться в чистоте. В компании «Уралкалий» понимают важность вопроса благоустройства. И поэтому сегодня мы являемся свидетелями еще одного важного совместно проекта с администрацией СГО. Такой значимый подарок от градообразующего предприятия очень важен для оперативной, бесперебойной и качественной работы коммунальной службы. 

Новые общественные пространства пользуются популярностью у жителей и гостей нашего округа, - комментирует глава Евгений Самоуков. – Мы видели недостатки прежней схемы работы по зимнему содержанию общественных пространств и регулярно получали обратную связь от жителей. Поэтому пересмотрели принципы и подходы к содержанию этих территорий и пришли к мнению, что необходимо иметь свои ресурсы и приобретать технику для поддержания объектов в надлежащем состоянии. Это решение было поддержано нашим постоянным постоянным партнером по многим проектам – компанией Уралкалий. Благодарю всех, кто участвовал в этом проекте. Уверен, что в ближайшее время мы увидим положительные результаты!

Благодаря оказанной помощи арсенал Управления благоустройства администрации округа пополнился трактором с навесным оборудованием, мини-погрузчиком, автомобилями УАЗ, снегоуборщиками, газонокосилками и триммерами. 

- Новая техника существенно облегчает наш труд, - делится впечатлениями после приемки бригадир МБУ Управления благоустройства Евгения Шамуратова. – Мы рады такой технике, потому что объектов по городу много. Вот посмотрите, Соляная верста, сколько там дорожек! Представляете, каково это – чистить их вручную! Теперь эту задачу выполнить проще – автоматизация!

 Поддерживать любимую жителями округа Соляную версту и другие территории в порядке теперь станет проще. А значит, даже после снегопадов можно будет погулять и подышать морозным воздухом возле Усолки. Летом снегоуборочную технику сменят на боевом посту триммеры и газонокосилки.

        


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ