Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Дорожка в детство
17 октября 2022

Приемка пешеходной дорожки к детской площадке на территории между домами №№ 55-57 по ул.20-летия Победы состоялась в конце прошлой недели.

Проект «Дорожка в детство» реализован в рамках муниципального конкурса проектов ТОС при финансовой поддержке ПАО «Уралкалий».
 
В приемке участвовал депутат Думы Соликамского городского округа по округу №19, директор БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий» Андрей Шпилевой, оказавший поддержку в реализации проекта:
- Ко мне на прием пришли инициативные жители во главе с председателем ТОС «Радуга» Натальей Половниковой. Рассказали о том, что нет нормальных подходов к детской площадке, неудобный доступ и детям, и взрослым. Поэтому «Дорожка в детство» - ожидаемый, я бы сказал, логичный проект, который воплотился в жизнь благодаря совместным усилиям инициативных жителей и ПАО «Уралкалий».
 
Также в мероприятии участвовали Инна Тонких, заместитель главы администрации СГО, Никита Пульянов, директор Фонда поддержки и развития ТОС и общественных инициатив, представители ТОС – активные жители округа.
 
Никита Пульянов, руководитель Фонда поддержки и развития ТОС  СГО, отметил:
- Данный проект победил в конкурсе ТОС. Всего было заявлено восемь проектов, шесть из которых получили финансовую поддержку. В их числе – «Дорожка в детство». На этой площадке еще ожидаются работы по благоустройству, будет завезен плодородный грунт, и в скором времени мы получим комфортное и красивое место для отдыха.
 
Председатель ТОС «Радуга» Наталья Половникова не скрывает радости:
- Сегодня у нас замечательное событие! Проект, который родился благодаря инициативе наших активных жителей и поддержке депутата Андрея Шпилевого, завершен. Наш ТОС сравнительно молодой, мы существуем порядка двух лет. И это наш первый проект. И он получился! Уже есть новые планы, обязательно будем участвовать в подобных конкурсах. Тем более, что Андрей Михайлович всегда готов нас поддержать!
 
Напомним, на территории СГО реализовано шесть проектов ТОС, пять из которых воплотились в жизнь при поддержке ПАО «Уралкалий».


      
 
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ