Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Информационное сообщение
20 июля 2018

Очередное заседание Соликамской городской Думы состоится в 14.00 ч. 25 июля 2018 года в актовом зале (каб. № 11) администрации города Соликамска, расположенном по адресу: г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 106. В соответствии со статьей 11.1. Регламента Соликамской городской Думы граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления вправе присутствовать на заседаниях Соликамской городской Думы.

Повестка дня заседания Соликамской городской Думы:

1. Об отчете начальника Межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» за I полугодие 2018 года.

2. О внесении изменений в Устав Соликамского городского округа.

3. О назначении публичных слушаний по проекту решения Соликамской городской Думы «О внесении изменений в Устав Соликамского городского округа» (протесты Соликамской городской прокуратуры на положения Устава Соликамского городского округа, утвержденного решением Соликамской городской Думы № 412 от 29.06.2005 года).

4. О внесении изменений в Положение об оплате труда выборных должностных лиц Соликамской городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, утвержденное решением Соликамской городской Думы от 19.11.2008 № 515.

5. Об утверждении Положения о проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории Соликамского городского округа.

6. О внесении изменений в решение Соликамской городской Думы от 18.12.2017 № 231 «О бюджете Соликамского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

7. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Соликамского городского округа, утвержденные решением Соликамской городской Думы от 22.02.2017 № 87.

8. О назначении на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Соликамского городского округа.

9. О согласовании проекта указа губернатора Пермского края (О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 1 декабря 2017 г. № 156 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пермского края на период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года»).

10. О согласовании проекта закона Пермского края (О признании утратившим силу закона Пермского края от 11.06.2008 № 241-ПК «О порядке хранения архивных документов государственной части документов архивного фонда Пермского края, относящихся к собственности Пермского края и находящихся на территории муниципальных образований, хранящихся в муниципальных архивах»).

11. О согласовании проекта закона Пермского края (О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае).

12. О согласовании проекта закона Пермского края (О внесении изменений в Закон Пермской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», в Закон Пермского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями по образованию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации их деятельности).

13. О снятии с контроля решений Соликамской городской Думы (от 27 сентября 2017 г. № 193, от 28 февраля 2018 г. № 261, от 19 апреля 2018 г. № 304).  

14. О досрочном прекращении полномочий депутата Соликамской городской Думы VI созыва Котляра Евгения Константиновича.

15. О внесении изменений в отдельные правовые акты Соликамской городской Думы (об исключении из состава депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Соликамской городской Думы депутата Котляра Е.К.).

16. О внесении изменений в отдельные правовые акты Соликамской городской Думы (о заявлениях депутатов Гаага Е.В., Фурсова В.А. о включении в состав депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Соликамской городской Думы).

17. О внесении изменений в отдельные правовые акты Соликамской городской Думы (о заявлениях депутатов Габова С.В., Жукова А.Е., Шпилевого А.М. о включении в состав депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Соликамской городской Думы).

18. Об утверждении Плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации депутатов Соликамской городской Думы на 2019 год.

19. О  награждении Почетной грамотой муниципального образования «Соликамский городской округ» Долгих Галины Александровны (председатель Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ»).

20. О награждении Почетной грамотой муниципального образования «Соликамский городской округ» Новоселовой Елены Вениаминовны (заместитель начальника финансового управления администрации города Соликамска, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности, главный бухгалтер).

Присутствие на заседаниях Думы граждан (физических лиц) осуществляется на основании письменного заявления с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

Присутствие на заседаниях Думы представителей организаций осуществляется на основании письменных заявлений их руководителей с указанием фамилии, имени, отчества, занимаемой должности представителя, его контактных телефонов, серии и номера паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина.

На заседании Думы обеспечивается присутствие не более одного представителя от каждой организации.

Письменные заявления о намерении присутствовать на заседании Думы направляются на имя председателя Думы  не позднее чем за два дня до заседания Думы, на котором выражено намерение присутствовать.     

В случае если количество граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, превысит количество отведенных мест, список граждан (физических лиц) и представителей организаций, выразивших намерение присутствовать на заседании Думы, уточняется  с учетом очередности поступивших заявлений.

Граждане (физические лица) и представители организаций, выразившие намерение присутствовать на заседании Думы, оповещаются по телефону в день, предшествующий заседанию Думы.

Граждане, представители организаций, оповещенные по телефону, для пропуска в зал заседаний должны иметь при себе паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина.      

 

Контактный телефон  Соликамской городской Думы:  7-10-31, 7-08-81; адрес электронной почты:  solgorduma@solkam.ru

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ