Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Марш дошколят
19 февраля 2023

В четверг состоялся смотр-конкурс песни и строя среди дошкольных учреждений городского округа.

Муниципальный конкурс «Смотр песни и строя» для старших дошкольников, посвященный Дню защитника отечества, состоялся 16 февраля. В конкурсе приняли участие семь дошкольных учреждений городского округа.

Несмотря на юный возраст – 5-7 лет – участники уже весьма умело маршируют, освоили различные перестроения и слаженно поют. В этом лично убедились приглашенные гости – депутаты Думы Соликамского городского округа Дмитрий Паначёв и Владислав Сидоров.

Торжественное построение и сдача рапорта – начиная с первых минут мероприятия становится ясно: здесь все, как «у больших». Команды подготовились к параду основательно: форма, символика родов войск. То и дело звучат команды: «Отряд, равняйсь!», «Отряд, кругом!», «Отряд, песню запевай!» Молниеносное, четкое выполнение каждого приказа командира – залог победы.

- Это были такие эмоции! – рассказывает депутат Думы СГО Дмитрий Паначёв. – Ребята, очень волновались, и было видно как серьёзно и тщательно подготовились команды к выступлению! Делали все очень четко, синхронно. Справились на все сто процентов. Мы с моим коллегой депутатом Владиславом Сидоровым были в составе жюри и не могли поступить иначе – ставили самые высокие оценки всем командам. Безусловно, это очень патриотичное мероприятие. И те взрослые, организаторы, воспитатели, что участвовали в его подготовке, ведут важную работу. В наши дни это особенно необходимо! Я от души поздравляю тех, кто занял первое место, с победой, а остальным желаю идти в ногу и достигать поставленной цели.

    


 

 




618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ