Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по экономической политике и бюджету
18 марта 2020

18 марта на депутатской комиссии по экономической политике и бюджету Думы Соликамского городского округа было рассмотрено исполнение рекомендаций депутатов.

Провел заседание председатель комиссии депутат Александр Щеткин.

3 1.jpg

Были заслушаны руководители администрации СГО с информацией об исполнении рекомендаций Соликамской городской Думы от 28 марта 2018 года и от 29 мая 2019 года. В результате рассмотрения вопроса часть депутатских рекомендаций была снята с контроля.

Так, депутат округа №19 Евгений Самоуков уточнил, на каком этапе исполнение мероприятия по устройству автомобильного проезда по ул.Парижской Коммуны (от ул.Бабушкина до ул.Красноармейской). Как пояснила директор МКУ «Управление капитального строительства г.Соликамска» Галина Созинова, в настоящее время проект находится на экспертизе.

1.jpg

Выполнены и сняты с контроля рекомендации депутата округа №11 Сергея Матвеева и депутата округа №8 Евгения Гаага. Однако, по уточнению Евгения Гаага, на 2020 год запланировано окончание работ  у дома №84 по ул.Северной.

Депутат округа №5 Вальтер Пельц уточнил информацию по благоустройству муниципальной территории возле отделения почтовой связи «Соликамск  7», а депутат округа №2 Николай Осокин поинтересовался, почему перенесен срок благоустройства двора по ул.Большевистская, д.61. По словам начальника управления перспективного развития администрации СГО Марии Денисовой, ремонтировать только один двор будет нецелесообразно, необходим комплексный подход. Принято решение отремонтировать совместно территории у дома ул.Большевистская,61 и ул.Северная,34 в 2021 году.

3 2.jpg

О причине переноса сроков благоустройства тротуаров у социально значимых объектов в микрорайоне Красное высказался и депутат округа №16 Евгений Мальгин. Еще один проект по ремонту общественной территории по ул.Матросова,16, запланированный по рекомендации депутата округа №4 Сергея Кобзаренко, будет реализован в 2021 году.

По решению комиссии были сняты с контроля рекомендации депутата округа №7 Дмитрия Яшина, депутата округа №13 Евгения Ведерникова и Сергея Кобзаренко.

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ