Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности
16 мая 2019

15 мая состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Провел заседание председатель комиссии Владимир Фурсов.

 

Члены депутатской комиссии обсудили восемь вопросов, в числе которых несколько отчетов администрации города за 2018 год. Среди них отчет о реализации Стратегии социально-экономического развития Соликамского городского округа до 2030 года и отчет о реализации Программы социально-экономического развития СГО на 2013-2018 годы, которые представила начальник управления экономической политики администрации города Наталья Гудкова.

DSC_0004.JPG

 

Обсуждая данную тему, депутаты поинтересовались, какие меры могут быть предприняты для снижения миграционного оттока населения. Наталья Гудкова ответила, что при разработке новой Стратегии будет учтен анализ достигнутых показателей, и предложила депутатам принять участие в разработке новой Стратегии СГО.

 

Депутаты Дмитрий Кичигин и Олег Александров предложили подойти к развитию СГО комплексно, развивая как комфортность городской среды, так и сельское хозяйство в поселениях.

 

Также комиссией по ГКХ был рассмотрен отчет о ходе реализации в 2018 году Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры СГО на 2017-2025 годы. Комиссия рекомендовала Соликамской городской Думе принять отчет к сведению, с рекомендацией администрации актуализировать Программу в части мероприятий. По решению комиссии вопрос об итогах актуализации информации будет рассмотрен в сентябре этого года.

DSC_0009.JPG

 

Также на комиссии был заслушан вопрос о рекомендациях Соликамской городской Думы, который представил депутат Александр Хлызов.

 

Заключительным решением комиссии было рассмотрение заявления депутата Андрея Якишина о выводе его из состава постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

 

В итоге все восемь вопросов были рекомендованы к рассмотрению Соликамской городской Думой 29 мая 2019 года.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ