Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

На сентябрьском заседании Думы СГО
30 сентября 2020

30 сентября состоялось заседание Думы Соликамского городского округа. Оно прошло с соблюдением всех необходимых мер, принятых в период пандемии коронавируса.

Провел заседание председатель Думы СГО Дмитрий Дингес.

3.jpg

На Думе обсуждались вопросы, ранее рассмотренные на депутатских рабочих комиссиях, заключения по которым представили председатели комиссий Владимир Фурсов, Вальтер Пельц, Сергей Пегушин, заместитель председателя комиссии Евгений Гааг.

Одним из вопросов стало назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав СГО, связанные с изменением границ Соликамского городского округа и делению его территории на 29 избирательных округов. Соответственно, таким же станет и число депутатов Думы Соликамского городского округа.

4.jpg

Обсуждая вопрос подготовки объектов образования Соликамского городского округа к новому учебному году, депутаты задали несколько вопросов докладчику, заместителю начальника управления образования администрации СГО Оксане Денисовой. В частности, депутат Николай Осокин поинтересовался, все ли предписания надзорных органов выполнены в текущем году. Депутат Дмитрий Яшин уточнил, достаточно ли средств выделяется на проведение в образовательных учреждениях антиковидных мероприятий.

2.jpg

В течение заседания от депутатов поступило несколько предложений по изменениям в перечень вопросов для рассмотрения Думой в 2020 году. Так, депутат Антон Субботин предложил заслушать в октябре вопрос об антиковидных мерах, которые реализуются в СГО в сфере пассажироперевозок, ЖКХ, благоустройстве, образовании, для защиты населения от массового распространения коронавируса. Депутат Владимир Фурсов выдвинул предложение заслушать информацию об организации работы по отлову и содержанию безнадзорных животных. Также поступило предложение от комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике, озвученное Вальтером Пельцем.

1.jpg

30 сентября отмечает свой день рождения председатель Думы СГО Дмитрий Дингес, с чем его и поздравили коллеги на заседании Думы.

7.jpg

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ