Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Началось обсуждение бюджета
13 ноября 2019

На текущей неделе проводятся рабочие депутатские комиссии, на которых обсуждаются вопросы, включенные в повестку дня ноябрьского заседания Думы Соликамского городского округа. Один из важнейших – о бюджете Соликамского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

12 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, которое провел ее председатель, депутат Вальтер Пельц. 13 ноября прошло заседание комиссии по социальной политике под председательством депутата Сергея Пегушина.

DSC_0001.JPG

Основным докладчиком по вопросу о бюджете выступил начальник финансового управления администрации СГО Игорь Савинов. Он рассказал членам комиссии об общих параметрах бюджета, особенностях формирования его доходов и расходов.

Как и в предыдущие годы, структура расходов бюджета сформирована по программному принципу. Наибольшую долю расходов, предлагаемых в бюджете первого чтения, составляют расходы по статье «Образование» - 52,8%. Одна из важных статей расходов - строительство школы на 825 мест в микрорайоне Клестовка.

DSC_0021.JPG

Депутаты активно обсудили тему бюджета и иные вопросы, поставленные на рабочих комиссиях. В том числе, обсуждая вопрос установления земельного налога на территории СГО, депутат Антон Субботин уточнил, изменится ли ставка налога для  представителей садовых товариществ, и каким образом это повлияет на доходную часть бюджета. Обсуждая тему утверждения Прогнозного плана приватизации муниципального имущества СГО на очередной 2020 год и плановый период 2021-2022 годы, депутат Александр Хлызов задал вопрос, почему представленные прогнозные суммы ниже, чем кадастровая стоимость объектов. На эти и другие вопросы ответила начальник управления имущественных отношений администрации СГО Ольга Колинко.

DSC_0025.JPG

Необходимые пояснения во время обсуждений давали председатели комиссий и сотрудники аппарата Думы давали  пояснения. Так, Вальтер Пельц напомнил, что часть спорных вопросов также будет рассматриваться на профильных комиссиях. Начальник экспертно-правового отдела аппарата Думы СГО Наталья Погосьян выступила по вопросу о внесении изменений в Положение о Почетной грамоте и Благодарственном письме Соликамской городской Думы, которые вносятся в связи с переименованием Соликамской городской Думы в Думу Соликамского городского округа.

DSC_0026.JPG

Также на комиссиях выступили депутаты Николай Осокин, Евгений Ведерников, Сергей Пегушин, Светлана Власова и другие представители рабочих групп.

DSC_0029.JPG

Обсуждение бюджета СГО продолжится на последующих депутатских комиссиях.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ