Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Проводы масленицы
26 февраля 2023

В субботу и воскресенье во многих избирательных округах Соликамска состоялись проводы масленицы.

Масленица - самый веселый и любимый праздник детей и взрослых. В субботу и воскресенье во многих избирательных округах Соликамска,  широким гулянием, провожали зиму и встречали весну. Кружились в хороводе, участвовали в конкурсах, состязаниях взрослые и дети. Весело и задорно пели частушки, померились силами в перетягивании каната. И, конечно, всех участников праздника угощали вкусными и румяными блинами с травяным чаем.

Депутаты Думы СГО  - Олег Александров, Андрей Жуков, Евгений Мальгин совместно с ТОС "Клестовка"для жителей Клестовки помимо блинов и сладких подарков участникам конкурсов, организовали  и выездную солдатскую кухню, всех присутствующих угощали еще и солдатской кашей.

В 10 округе депутат Думы СГО Нина Мусихина и активисты ТОС "Матрос" награждали участников конкурсов на лучшую масленичную куклу «Сударыня масленица 2023» и костюмированного конкурса «Масленичный разгуляй».

Депутат Думы СГО Дмитрий Паначёв совместно с коллективом Музея-заповедника «Сользавод» подвели итоги открытого городского конкурса творческих работ "Символ масленицы" - 100 участников, 39 конкурсных работ! Все участники получили Дипломы и памятные сувениры.

Депутаты Думы СГО Владимир Кем и Евгений Гааг организовали совместный праздник для жителей сразу двух округов 8 и 9. На гуляниях были и сказочные персонажи, и танцы, и конкурсы, и конечно сладкие подарки. 

           

 

   

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ