Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Рекомендации депутата
06 апреля 2020

Одним из инструментов думской работы в Соликамском городском округе являются рекомендации, направляемые депутатским корпусом администрации.

Депутат округа №16 Евгений Мальгин в одной из своих рекомендаций предложил благоустроить территорию между школой №9 и детским садом №3. Сюда входит устройство тротуаров, клумб, ограждений, парковочных карманов, освещения. На это был дан ответ, что благоустройство территории будет проводиться поэтапно.

DSC_0016.JPG

В прошлом году здесь уже проведена большая работа по обновлению пешеходных тротуаров. На проезжей части установлены противоскоростные валы, пешеходные переходы. По дальнейшим планам должны быть устроены тротуары от пр.Ленина,31 вдоль детского сада №13 и тротуары от детского сада №3 вдоль домов пр.Ленина, 21 и 23.

- Сейчас моя задача - объяснить жителям Клестовки, которые активно голосовали за данную идею, что реализация основного этапа начнётся позднее. Но это не значит, что мы отказываемся от задуманного. Кроме того, мы продолжим благоустраивать эту территорию своими силами, заниматься вопросами безопасности, – говорит депутат.

Наряду с рекомендациями на контроле у народного избранника и другие вопросы. Среди основных идей, сформированных по обращениям граждан, – выполнение перехода через трубопровод, который соединит Клестовку с больничным городком. Это надо делать, и на это тоже надо изыскивать средства. Важный вопрос – поиск технического решения для исключения подтопления территории от талых вод.

Один из любимых праздников в микрорайоне – «День соседей». В прошлом году организаторы включили в него традиционный благотворительный забег «Беги добро». Частью соседского взаимопонимания является конкурс «Наш двор – самый красивый!», который организовали депутаты-калийщики. Благодаря ему микрорайон расцвёл.

– Для меня ценно, что у нас в округе живут активные жители. Они откликаются на наши призывы и сами выходят с инициативами. У нас успешный ТОС, перед членами которого не так давно я отчитался о проделанной работе, – говорит Евгений Мальгин. – Клестовка – самый многочисленный район, и поэтому я верю, что наши начинания не останутся на бумаге. Да, у нас единый городской округ, и много общих проблем. Я ним также подключаюсь.

Депутат городской Думы по округу № 16 Евгений Мальгин приглашает избирателей на приём, который проводится в «Доме дружбы» по пр.Ленина, 32, каждую последнюю среду месяца с 19.00 до 20.00.

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ