Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Состоялось заседание Думы СГО
29 июня 2020

29 июня состоялось заседание Думы Соликамского городского округа, которое прошло в очном режиме, в зале Центра детей и юношества «Звездный».

Первым вопросом был рассмотрен отчет главы СГО Алексея Федотова о результатах его деятельности и деятельности администрации за 2019 год. Выступая перед народными избранниками, глава СГО отметил, что все, что было сделано, является результатом общей работы. Алексей Федотов также поблагодарил депутатский корпус за поддержку, внимание к проблемам жителей и умение расставлять приоритеты развития.

DSC_0011.JPG

Рассказывая о важных направления деятельности муниципалитета, глава СГО подчеркнул, что их реализация проходит с сложных условиях, связанных с текущей пандемией коронавирусной инфекции. Тем не менее, администрация СГО и депутаты Думы стараются исполнить все обязательства, принятые перед жителями Соликамского городского округа.

DSC_0022.JPG

Также на июньской Думе были заслушаны отчеты о деятельности Думы и Контрольно-счетной палаты Сликамского городского округа, с ними выступили заместитель председателя Думы СГО Евгений Гааг и председатель КСП СГО Игорь Баженов. Все представленные отчеты были утверждены Думой Соликамского городского округа.

DSC_0028.JPG

Несколько отчетов в бюджетной сфере были представлены начальником финансового управления администрации СГО Игорем Савиновым, в том числе вопрос об исполнении бюджета СГО за 2019 год и за первый квартал 2020 года. Также на Думе были приняты изменения в текущий бюджет, связанные с перераспределением средств по важным мероприятиям развития коммунальной инфраструктуры.

DSC_0032.JPG

Финансовые вопросы вызвали особое обсуждение на Думе, поскольку в этом году, в связи с ограничительными мероприятиями доходная часть бюджета СГО в этом году недополучит несколько миллионов рублей. О том, как муниципалитет собирается действовать в этой ситуации, задал вопрос депутат Антон Субботин. Обсуждая бюджет, депутат Дмитрий Кичигин предложил внести поправку об изменении суммы, запланированной на ямочный дорожный ремонт, однако поправка не набрала нужное количество депутатских голосов.

DSC_0068.JPG

С вопросом об утверждении Положения о старосте сельского населенного пункта выступила начальник отдела по связям с общественностью управления внутренней политики администрации СГО Лилия Банникова. Также ею был представлен Порядок организации и проведения схода граждан в населенных пунктах СГО. Депутат Владимир Фурсов поднял несколько вопросов о  полномочиях старосты в сельских поселениях.

DSC_0081.JPG

Обсуждая тему досрочного прекращения деятельности Молодежного парламента СГО, депутатами было внесено несколько предложений, в частности, о пересмотре процедуры формирования Молодежного парламента. Комментируя данный вопрос, начальник экспертно-правового отдела Наталья Погосьян отметила, что предполагается внесение изменений в нормативно-правовую базу и новый созыв Молодежного парламента в период снятия ограничительных мер.

DSC_0083.JPG

В конце заседания Думы прошла процедура тайного голосования по присвоению звания «Почетный гражданин города Соликамска», но представленный кандидат не набрал достаточное количество голосов. Всего в заседании Думы 29 июня приняло участие 14 депутатов.

 DSC_0085.JPGDSC_0086.JPGDSC_0091.JPGDSC_0094.JPGDSC_0095.JPG

 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ