Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Спорт без границ
07 ноября 2022

Чемпионат и первенство Пермского края по армрестлингу среди спортсменов с ПОДА и по слуху состоялись в ФОЦ в субботу.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Думы Соликамского городского округа Игорь Мингазеев, заместитель главы администрации СГО Ирина Чикова, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Виталий Шишалов.

- Я очень рад приветствовать вас на Чемпионате и первенстве Пермского края по армрестлингу! Для Соликамского городского округа большая честь принимать у себя рукоборцев со всего края, - обратился к участникам соревнований президент федерации армрестлингу СГО, председатель Думы СГО Игорь Мингазеев. - Армрестлинг – относительно молодой вид спорта, но он активно развивается. Соликамские спортсмены пример физической выносливости, силы духа и самообладания. Участвуя в соревнованиях на российском и международном уровнях, они прославляют свою малую Родину. А мы болельщики испытываем чувство гордости за то, что наши спортсмены добиваются высоких результатов и подают пример подрастающему поколению. Генеральным партнером федерации армрестлинга Соликамского городского округа, является компания «Уралкалий». Для того, чтобы география побед расширялась, компания «Уралкалий» как социально-ответственная компания поддерживает и развивает спорт в городах присутствия и всегда готова поддержать наших рукоборцев. Это и приобретение необходимого оборудования, помощь в организации соревнований. Все это для того, чтобы все желающие, в том числе и спортсмены с ограниченными возможностями, могли заниматься любимым видом спорта. Я уверен, что сегодня нас ждут яркие, зрелищные поединки, честная, упорная борьба и много положительных эмоций, желаю всем сегодня отличного настроения и незабываемых впечатлений!

Сергей Вяткин, прославленный соликамский спортсмен, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России, старший тренер России, многократный чемпион России, Европы и мира, капитан сборной России, и просто кумир и пример для подражания для многих жителей округа рассказал о соревнованиях подробнее:
- Сегодня за победу борются более пятидесяти спортсменов из Березников, Соликамска, Очера и др. У нас занимаются порядка восьмидесяти человек, они все здесь, участвуют в соревнованиях, болеют за нашу команду. Все наши спортсмены – это ребята с безграничными возможностями, очень целеустремленные. Они пришли в спорт, ставят цели перед собой и добиваются результатов. Хочу поблагодарить компанию «Уралкалий» - нашего генерального партнера, помогающего нам идти в ногу со временем и прославлять наш город, край, страну.

К слову, субботние старты станут преддверием к Кубку России, который пройдет 14-18 ноября в Перми. В составе сборной Пермского края есть и соликамские рукоборцы. Болеем за наших и ждем с победой!
 
            
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ