Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Задачи и решения
05 декабря 2022

Заседание Думы Соликамского городского округа под председательством Игоря Мингазеева состоялось на прошлой неделе.

Депутаты рассмотрели 16 вопросов очередного заседания повестки.

Избрание на должность
На заседании был сформирован состав Контрольно-счетной палаты Соликамского городского округа. Депутаты избрали председателя, заместителя председателя и аудиторов сроком на пять лет.

Игорь Мингазеев председатель Думы СГО, поздравил коллег с избранием и пожелал продолжать укреплять и развивать финансовый контроль за расходованием бюджетных средств и эффективностью их использования.

Вопрос на контроле
Депутат Думы Олег Александров поднял вопрос, о случаях невыхода автобусов в рейс по маршруту «п.Керчевский - г.Соликамск» - «г.Соликамск – п.Керчевский. Так 28 октября, а также с 10 по 16 ноября 2022 года, рейсов по данному маршруту не было совсем. В другие дни осуществлялись утренние либо вечерние рейсы.

Депутаты обратились в Министерство транспорта Пермского края с запросом: «….Поскольку от перевозок по межмуниципальным маршрутам зависит мобильность и качество жизни местного населения, просим принять меры и взять на контроль исполнение данным перевозчиком своих обязательств по выполнению регулярных перевозок» и оставили данный вопрос на контроле.

28-ой на очереди
Еще одно, двадцать восьмое по счету, территориальное общественное самоуправление (ТОС) было зарегистрировано в СГО. Границы территории нового ТОС «Матрос» были установлены в пределах ул.Матросова, д. №№ 55,59 и 61.

- Территориальное общественное самоуправление – это форма участия населения в осуществлении местного самоуправления. Горожане сами реализуют собственные инициативы по вопросам местного значения на определенной территории, - прокомментировал председатель Думы СГО Игорь Мингазеев. – ТОСы возникают там, где люди начинают самостоятельно заботиться о комфорте, чистоте и красоте своего двора, улицы и даже своей деревни. Это всегда неравнодушные, активные люди, которые понимают, что многое зависит от них самих. На территории округа теперь 28 ТОСов, и мы этому очень рады. Ведь при их непосредственном участии округ преображается, становится чище и краше.

    


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ