Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Февральские решения
24 февраля 2023

22 февраля состоялось очередное заседание Думы СГО.

Список вопросов, обсуждаемых на февральском заседании Думы Соликамского городского округа, был обширным. Рассказываем о некоторых принятых решениях.

Изменения в Перечень имущества
В связи с дефицитом свободного муниципального жилья и необходимостью пополнения специализированного жилого фонда в Перечень муниципального имущества, свободного от права третьих лиц, внесены изменения. Два объекта – нежилых помещений по адресу ул. Володарского, д.35 и по ул.Степана Разина, д.33 исключены. В дальнейшем после перевода данных объектов в жилые помещения они пополнят фонд служебных жилых помещений и  маневренного фонда СГО.

Староста есть теперь и в Верхнем Мошево
В соответствии с Положением о старосте сельского населенного пункта СГО староста назначается Думой СГО по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта. 96 жителей села Верхнее Мошево присутствующих на сходе граждан единогласно проголосовали за Тамару Владимировну Ивашову.

- Верхнее Мошево – уже восьмая территория СГО, в которой назначен староста. Интересы односельчан на протяжении пяти лет будет представлять Тамара Владимировна, - рассказала заместитель главы администрации СГО Инна Тонких.

Объединила «Единая Россия»
В Думе СГО VII созыва создано постоянное депутатское объединение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

- Депутатские объединения образуются с целью осуществления депутатами – членами депутатского объединения совместной деятельности по подготовке и принятию решений и выражения единой позиции по вопросам, отнесенным к компетенции Думы СГО, - прокомментировал председатель Думы СГО Игорь Мингазеев. – Всего в объединение вошли двадцать депутатов.

4 созыв
Дума СГО утвердила персональный состав Молодежного парламента Соликамского городского округа 4 созыва сроком на два года. В результате конкурсного отбора в состав вошли десять человек.  
 
   
 
 
   
618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ