Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

С Днем защитника Отечества!
23 февраля 2023

Депутаты заксобрания и Думы СГО поздравили ветеранов ВОВ с праздником.

Традиционно 23 февраля поздравления принимают все мужчины нашей страны – от мала до велика. Но есть среди них те, для кого слова «Отечество» и «защитник» имеют особое значение. Это ветераны Великой Отечественной Войны. Именно к ним с подарками и словами благодарности направились в канун праздника депутаты-калийщики заксобрания и Думы СГО.

- Каждая такая встреча особая ценность, это ведь соприкосновение с участниками событий, - рассказывает Игорь Мингазеев председатель Думы СГО .- Несмотря на пережитые страдания и лишения, взгляд у этих людей светлый, ясный, жизнерадостный. Восхищаюсь их стойкостью, да, только такие люди могли выиграть войну! Люди, сильные духом. Для нас это огромный пример силы, мужества, любви к своей Родине и любви к жизни. Я уверен, что наши воины, находящиеся в зоне СВО, не подведут своих дедов!

В частности, таким примером для жителей, может служить Анна Павловна Никонова, награжденная медалью «За отвагу». В войска Анна Павловна попала в 18 лет, ее армейская специальность – радиотелеграфист. Медалью была награждена за бесперебойное обеспечение связи командира дивизиона с командирами батарей во время арт.поддержки наступающей пехоты. Обо многом может рассказать Анна Павловна сегодня. И каждое ее слово – бесценно. В каждом ее слове – История, настоящая, прожитая, пропитанная запахами пороха и дыма.

Иван Герасимович Шевелев почетный гражданин города Соликамска, 17-летним парнем ушел на фронт, служил снайпером, радистом в 36-й армии Забайкайльского фронта. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны II степени.

Иван Герасимович   поздравил все нынешнее поколение защитников Отечества и напутствовал коротко, по-мужски:

- Не теряться! Строить, создавать новое и хранить то, что сделано!

А мы присоединяемся к словам поздравления и от всей души желаем защитникам и защитницам Отечества крепкого здоровья, крепкой веры и крепкого тыла! Пусть семья станет опорой и поддержкой, пусть любовь близких хранит вас!


 

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ