Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

И поделиться, и поучиться
07 февраля 2023

С рабочим визитом в Чусовой.

В начале февраля глава округа Евгений Самоуков, представители администрации СГО и депутаты Думы СГО Игорь Мингазеев, Александр Щеткин и Владимир Фурсов посетили с рабочим визитом Чусовой.

Выбор пал на этот небольшой старинный город неслучайно. И Соликамск, и Чусовой стали победителями в федеральной программе «Регион для молодых». У чусовлян есть положительный опыт в привлечении финансов из федерального и краевого бюджетов для реализации различных проектов. Кроме того, многие «повседневные» проблемы в жизнеобеспечении городских округов очень схожи. А значит, было и чем поделиться, и чему поучиться.

- Такой обмен опытом всегда очень полезен, - отметил председатель Думы СГО Игорь Мингазеев. – Мы с интересом посмотрели, какие направления развивают в Чусовом, каким образом привлекают в территорию бизнес. Работает очень дружная, слаженная команда. Им удалось наладить контакт с фондом капитального ремонта, за счет этого ремонтируются дома. Мы обсудили проблемы в сфере пассажирских перевозок, благоустройства, содержании улиц и дорог, теплоснабжении. Посмотрели новое оборудование модернизированной котельной: газотурбинная установка вырабатывает тепло и свет, и дает очень хорошие показатели по себестоимости.

Посетили современный тепличный комплекс – самый масштабный инвестиционный проект по производству овощей в закрытом грунте за всю историю региона. Хочется поблагодарить за теплый прием и продуктивную встречу главу Чусовского городского округа Сергея Белова и председателя Думы ЧГО Константина Адаменко. Такой обмен опытом, безусловно, очень ценен, ведь можно взглянуть на существующие проблемы совсем с другой стороны и взять на вооружение те решения, которые уже имеют положительный результат.

- От поездки в Чусовской городской округ осталось множество положительных эмоций, - поделился председатель постоянной депутатской комиссии по экономической политике и бюджету, депутат Думы Соликамского городского округа Александр Щеткин. – Сразу видно, что в администрации работают опытные люди, профессионалы. Диалог был продуктивным: рассказывали, какие задачи ставили перед собой, как достигали поставленных целей. Отдельно хочу отметить масштабность мышления, масштабность создаваемых проектов. Чусовляне очень бережно относятся к своей истории, но понимают, что необходимо двигаться вперед, развиваться. И это им удается в полной мере.

Остается добавить, что с ответным визитом чусовлян ждут летом. Ведь и соликамцам есть, чем поделиться и что показать.
 
      

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ