Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Инициатива в действии
03 сентября 2022

В Доме дружбы состоялась конференция ТОС «Клестовка».

В мероприятии приняли участие депутаты Соликамской городской Думы Андрей Жуков и Евгений Мальгин, делегаты (выбранные жителями представители домов) и просто неравнодушные клестовчане.

Самым интересным пунктом в повестке стало «Участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования со сроком реализации в 2023 году».  В итоге поддержку получили два значимых для жителей микрорайона проекта.

Первый – «Обустройство пешеходной дорожки к медсанчасти «Калиец». Речь идет о продолжении пешеходной дорожки от построенного мостика через трубопровод до границы Больничного городка с установкой светильников.

 - После введения мостика в эксплуатацию прошел год, - отметил Евгений Мальгин. – За это время мы получили массу наказов о продолжении дорожки.  Мостиком активно пользуются не только пешеходы, пациенты поликлиники «Калиец» или перинатального центра, но и даже велосипедисты. Поэтому очень хочется, чтобы проект получил свое логическое завершение.  

 Второй актуальный проект – «Обустройство пешеходной дорожки в сквере Преображенского» (общественное пространство между школой №9 и детским садом). Жители Клестовки неоднократно голосовали за преображение именно этой территории. Начать решили с пешеходной дорожки.

 - После бурных обсуждений именно эти проекты было решено заявить на конкурс. Совет ТОС уполномочен подготовить документы для участия в муниципальном этапе конкурса проектов инициативного бюджетирования, - рассказала председатель ТОС «Клестовка» Надежда Малых.

 - Клестовка – современный, динамично развивающийся микрорайон, - отметил Андрей Жуков. – Важно, что жители имеют возможность повлиять на его развитие, заявить о своих потребностях и воплотить намеченное в жизнь.

 - Очень радует, что на Клестовке проживает столько неравнодушных, инициативных людей, - подвел итог Евгений Мальгин. – И они могут сами расставить приоритеты – что необходимо сделать в первую очередь, чтобы микрорайон стал более комфортным и уютным. Участие в такого рода конкурсах позволяет не только преобразить дворы, общественные территории, но и сплотиться, познакомиться поближе, стать действительно добрыми соседями.

         

 

618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ