Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Открытый диалог
15 февраля 2023

В поселке Затон состоялась мобильная приемная.

На прошлой неделе в поселке Затон состоялась выездная мобильная приемная главы администрации СГО Евгения Самоукова. Жители поселка имели возможность задать интересующие их вопросы руководителям администрации СГО. Во встрече принял участие и депутат Думы СГО по данному округу Анатолий Якупов.

Вопросы на встрече были разнообразные, но в большинстве связаны с благоустройством. К примеру, многих интересовал такой вопрос:

- В настоящее время по маршруту Соликамск-Тюлькино отсутствуют остановочные комплексы в п.Нижнее Мошево, д.Лёвина, п.Затон (по правой стороне). Поэтому в ненастную погоду люди ждут автобус под открытым небом. Можно ли поставить остановочные комплексы в этих населенных пунктах?

Ситуацию прокомментировала Алена Магель, директор МБУ "Управление благоустройства СГО":
- Автомобильная дорога «Чертеж – Тюлькино – Вильва» является дорогой регионального значения, и находится в оперативном управлении КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». В министерства транспорта Пермского края направлено письмо о приведении в нормативное состояние существующих автобусных остановок, в том числе с установкой автобусных павильонов, устройством подходов и наружного освещения. Данный вопрос на контроле.

Не остались без внимания и проблемы, озвученные во время прошлого выезда. Так, глава администрации Евгений Самоуков и депутат Думы СГО Анатолий Якупов осмотрели участок дороги от остановки до школы. В летний период 2022 года был произведен ремонт дороги: выполнено расширение проезжей части, устройство водоотводных канав, планировка основания, устройство выравнивающих слоев и покрытия из щебня с битумной проливкой, укрепление обочин. Работы по установлению дополнительного освещения запланированы на 2024 год в рамках мероприятий по комплексному развитию сельских территорий, были и др. вопросы.

- Работа мобильной приемной прошла очень продуктивно, - отметил депутат Думы СГО Анатолий Якупов. – Я думаю, что люди получили ответы на свои вопросы. Мы, в свою очередь, наметили пути решения и сроки, на которые и будем ориентироваться. Только так, в тесной связке с администрацией Соликамского городского округа, мы можем сделать все для того, чтобы даже жителям отдаленных территорий было комфортно.





618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ