Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Что нам снег, что нам лед!
12 марта 2023

В МАОУ СОШ №9 для учащихся начальной школы, при поддержке депутата Думы СГО Евгения Мальгина, состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Ледяные забавы».

На десятый день весны зима решила экстренно израсходовать все свои снежные запасы. Но даже обильный снегопад не остановил мальчишек и девчонок из девятой школы, а потому запланированное спортивно-развлекательное мероприятие «Ледяные забавы» прошло на ура!

- Спорт – это выносливость, ловкость, командный дух и хорошее настроение! – сказал депутат Думы Соликамского городского округа, главный инженер ООО «Уралкалий-Ремонт» Евгений Мальгин. – Поэтому компания «Уралкалий» всегда поддерживает такие мероприятия. И для того, чтобы в дальнейшем все спортивные события проходили с большим комфортом, «Уралкалий» дарит девятой школе беспроводные микрофоны.

Да, микрофоны действительно очень пригодятся! Когда в «веселых стартах» участвует сразу столько команд из начальной школы, даже опытным педагогам бывает нелегко рассчитывать только на собственный голос. Сколько эмоций! Как ребята болеют за своих! Значит, все предложенные организаторами конкурсы – а это не только учителя, но и спорткомитет администрации СГО – ребятам очень понравились.

- Да все задания были интересные! – делится впечатлениями школьник Ярослав Клочихин. – Мне особенно понравился «Таксист» - самый быстрый участник команды переправлял всех остальных с помощью обруча. Было очень весело! Вот бы такие игры почаще проходили!

А еще у всех участников «Ледяных забав» была возможность приобщиться к спорту настоящих мужчин. Мастер-класс провели юные хоккеисты МАУ "СШОР "Старт" под руководством тренера Сергея Саитова: показали разминку и игру. Скорость, мастерство, ловкость – есть чему поучиться!

- Хочется сказать, что мы стремимся развивать наших воспитанников всесторонне, поэтому проводим самые разнообразные мероприятия, - прокомментировала директор МАОУ СОШ №9 Юлия Долгина. – И все наши мероприятия, праздники всегда находят поддержку у депутатов - калийщиков и компании «Уралкалий». Конечно, с такой поддержкой возможностей у нас становится все больше, и мы за это очень признательны.

На память об этом веселом дне ребятам останутся медали, брелки, хорошее настроение и…сырые куртки и варежки!


  


   



618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ