Дума Соликамского городского округа
официальный сайт

Молодежный парламент приступил к работе
11 марта 2023

В четверг состоялось первое заседание Молодежного парламента СГО.

Первое заседание Молодежного парламента СГО четвертого созыва состоялось на этой неделе. В соответствии с Положением о молодежном парламенте первое заседание провел заместитель председателя Думы СГО Андрей Якишин.

Напомним, после конкурсного отбора в феврале Думой СГО был утвержден состав Молодежного парламента нового созыва. Это десять человек, которые на протяжении двух лет будут выступать с различными инициативами, участвовать в делах муниципалитета.

На первом заседании на повестке дня значилось четыре основных вопроса: избрание председателя Молодежного парламента, заместителя председателя, секретаря и пресс-секретаря.

- В результате председателем была избрана Ольга Дьяковская, ее заместителем стал Иван Миков, секретарем выбрали Максима Копылова, а пресс-секретарем – Юлию Кичигину, - рассказал депутат Думы СГО Андрей Якишин. – Я, в свою очередь, как заместитель председателя Думы, предложил молодым парламентариям поближе познакомиться с нашей деятельностью, посетить заседания, воочию посмотреть, как устроена работа депутатского корпуса. Ребята задавали различные вопросы о том, как формируются депутатские комиссии, как составляются планы работы, как часто проводятся заседания. Я постарался максимально подробно ответить на все вопросы.

Андрей Владимирович предложил ребятам помощь в организации встреч с руководителями администрации округа по направлениям работы, чтобы молодые парламентарии смогли более эффективно работать над своими инициативами.

- Мы, депутаты Думы СГО, очень заинтересованы в том, что у нового молодежного парламента будет свой, свежий взгляд на ту территорию, где все мы живем и работаем, - сказал Андрей Якишин в заключение. – Конечно же, мы поддержим их инициативы и очень надеемся, что они быстро включатся в активную работу.


618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 106
Тел.: +7 (34253) 7-10-31
Факс: +7 (34253) 7-08-81
Электронная почта: solgorduma@solkam.ru

Яндекс.Метрика

Разработано в РЦ НИТ